已知f(X)为偶函数,且f(x+2)=f(2-x),当-2

已知f(X)为偶函数,且f(x+2)=f(2-x),当-2
上面有点错误,n属于正整数
只有2006,4,1/4,-4这几个答案
没有1~的
wooway 1年前 已收到2个回答 举报

donny2008 幼苗


有题可知 f(x)的周期为T=2又因为是偶函数,所以F(X)=F(-X)F(1)=F(-1)=1/2P(2)=F(-2)=F(0)=1/4A2008=F(2008)=F(0+2*1004)=F(0)=1/4昨天做题的时候没拿笔 是口算的 算错了 真不好意思啊!昨天是周期算错了...


1

rachael_tang 幼苗


fgnmj


2