5x-3.9=5.1

yuanhua 1年前 已收到3个回答 举报

我是李易峰的天使 花朵


5x-3.9=5.1
5x=3.9+5.1
5x=9
x=9÷5
x=1.8


10

水货aa 幼苗


5x=5.1+3.9
5x=9
x=1.8
注:多看一下书本的例题,多做一下课后习题


2

noopy3 幼苗


5x-3.9=5.1
5x=5.1+3.9
5x=9
x=9/5=1.8


1