如果 (x-2z)²+|2x-1|=-(y+3)的四次方 那么满足等式的 x、y、z分别是

如果 (x-2z)²+|2x-1|=-(y+3)的四次方 那么满足等式的 x、y、z分别是
秋天的银杏树 1年前 已收到1个回答 举报

spcwang 幼苗


(x-2z)²+|2x-1|+(y+3)^4=0
x=2z,2x=1,y+3=0
所以x=1/2,y=-3,z=1/4


5