y+2z=1 2x-3y-4z=-3 3x-2z=5三元一次方程组怎么解?

y+2z=1 2x-3y-4z=-3 3x-2z=5三元一次方程组怎么解?
这是一个三元一次方程,希望能解开哦
tulip_ht 1年前 已收到1个回答 举报

Jerryele 幼苗


x=5/6 y=7/2 z=-5/4


4