0.8x+1.5×3=14.5怎么解啊,方程

hanle9502 1年前 已收到1个回答 举报

jackson_zs 幼苗


0.8x+1.5×3=14.5
0.8X+4.5=14.5
0.8X=14.5-4.5
0.8X=10
X=12.5


14