解下列方程.7X+83X=210 X+0.9X=38 11X-30=113 10.5+0.8X=14.5 3X+47X=

解下列方程.7X+83X=210 X+0.9X=38 11X-30=113 10.5+0.8X=14.5 3X+47X=200 12.5X+64=114
nk_clever 1年前 已收到1个回答 举报

Riquelmems123 幼苗


7X+83X=210 x=7/3
X+0.9X=38 x=20
11X-30=113 x=13
10.5+0.8X=14.5 x=5
3X+47X=200 x=4
12.5X+64=114 x=4


4