方程6x=3+5x的解是?方程7x减6=2x+9的解是?若x=11是方程ax减bx=c的解,则a减b减c的值是?

方程6x=3+5x的解是?方程7x减6=2x+9的解是?若x=11是方程ax减bx=c的解,则a减b减c的值是?
帮忙····
3Q
GJ12 1年前 已收到1个回答 举报

irenebrook 幼苗


6x=3+5x
6X-5X=3
X=3
7X-6=2X+9
7X-2X=9+6
5X=15
X=3
把X=11代入方程:aX-bX=C
11a-11b=C
11(a-b)=C
a-b=c/11
a-b-c=c/11-c=-10c/11


1