(8x-7)*2=(3x+14)*3 解

金火明 1年前 已收到2个回答 举报

德惠 春芽


(8x-7)*2=(3x+14)*3
16x-14=9x+42
16x-9x=42+14
7x=56
x=8


3

无悔的叶子 幼苗


(8x-7)*2=(3x+14)*3
16x-14=9x+42
7x=56
x=8


1