4.8X+1又5分之1X=18(解方程和比例)急!

斑点狗还是小白猪 1年前 已收到5个回答 举报

恋恋妖妖 春芽


4.8X+1又5分之1X=18
4.8x+1.2x=18
6x=18
x=3


2

粉红dd 幼苗


24x+6x=90
x=3


2

游灵 幼苗


4.8x+6x/5=18
6x=18
x=3


2

wanyang2 幼苗


4.8X+1又5分之1X=18
4.8x+1.2x=18
6x=18
x=3


1

刘凡娘 幼苗


6x=18
x=3


0