4乘以(x十2.1)=14的解方程.

鼠胆山猫 1年前 已收到4个回答 举报

dn1985 幼苗


4(x+2.1)=14
x+2.1=14÷4
x+2.1=3.5
x=3.5-2.1
x=1.4


2

海涯浪子 幼苗



2

wadongdong 幼苗


4(x+2.1)=14
x+2.1 =3.5
x=1.4


2

恩hh民1 幼苗


x+2.1=144
x+2.1=3.5
x=3.5-2.1
x=1.4


0