5x十3(4-x)=13解方程

成文00 1年前 已收到2个回答 举报

woshilihe 幼苗


5x+3(4-x)=13
5x+12-3x=13
2x=1
x=1/2
回答完毕~
我不是学霸,叫我赌神(^o^)/~


4

生活精彩52 幼苗


5x+12-3X=13, 2x=1, x=0.5


3