冬冬在做一道计算两位数乘以两位数的乘法题时,把一个乘数中的数字5看成了8,由此得乘积为1104.正确的乘积是多少?

唿唿Honey 1年前 已收到1个回答 举报

湖南保健zz 精英


1104=2×2×2×2×3×23

2×2×2×2×3=48

48×23=1104

45×23=1035.

答:正确答案是1035.


2