9X除以6=14用解方程来计算

kk11kk 1年前 已收到5个回答 举报

evabrosv 幼苗


9x÷6=14
9x=14×6
9x=84
x=28/3


8

蜗牛110 幼苗


9x=84
x=28/3
望采纳,谢谢!


2

6aa5n 幼苗


9x÷6=14
9x=14×6
x=28/3


1

xiaowd 幼苗


9X/6=14
9X=14*6
X=14*6/9
X=9*1/3


1

稀有动物类 幼苗


9X/6=14
9X=14X6
X=28/3


0