4x-0.5乘14=78 解方程 写一件亲身经历的事,不少于400字 一篇周记不少于四百字 习作

4x-0.5乘14=78 解方程 写一件亲身经历的事,不少于400字 一篇周记不少于四百字 习作
回答一个的
习作今天之前写出来才有分
jysyqxlike 1年前 已收到4个回答 举报

让鸟见阳光 幼苗


4x-0.5×14=78
4x=78+7
4x=85
x=85÷4
x=21.25


5

日含一笑 幼苗


4x-0.5*14=78
4x-7=78
4x=85
x=4分之85
不知道你是哪种*14所以
(4X-0.5 )*14=78
4X-0.5 = 7分之39
x =64分之85


4

yokelzhou 幼苗


第一个 =71/4 =17.75


1

icbcee 幼苗


4x-0.5乘14=78
4X-7 =78
4x-7+7 =78+7
4x =85
4x除以4 =85除以4
x =22.5


1