2(X-25)=78 解方程

床前日当午 1年前 已收到5个回答 举报

gjwlzly 春芽


2(x-25)=78
2x-50 = 78
2x =78+50
2x =128
x =64
你看得懂吗?应该看得懂吧


1

ljhlaw 幼苗


2x-50=78
2x=78+50
x=64


2

老夫子168 幼苗


2(x-25)=78
解; 2x-50=78
2x=78+5o
2x=128
x=64


1

旷野飞雪 幼苗


64


0

wangsno1 幼苗


2(x-25)=78
2x-2×25=78
2x-50=78
2x-50+50=78+50
2x=128
x=64


0