8x+4乘14=120解:8x=?x=?

aiaijing 1年前 已收到4个回答 举报

咻咻亮 幼苗


8X=120-4乘14=64
X=8


6

血影王 幼苗


8


2

coldhorse 幼苗


移项:
8x=120-4*14
8x=64
x=8


2

一个人的梦想 幼苗


8x+4×14=120
8x+56=120
8x=120-56
8x=64
x=64÷8
x=8
就是这样了!
谢谢了


2