有一瓶子,装满水后总质量为190g,如果在瓶子内放入一块质量为35g的金属,然后再装满水,称得总质量为221.6g,求该

有一瓶子,装满水后总质量为190g,如果在瓶子内放入一块质量为35g的金属,然后再装满水,称得总质量为221.6g,求该金属的密度.这种金属可能是何种金属?
tracey0906 1年前 已收到1个回答 举报

重歼532 幼苗


金属的体积=减少的水的体积=(221.16+190-35)/1=3.4
金属的密度=35/3.4=10克/立方厘米


3