一个能装0.5千克水的瓶子,装满水后总质量为0.75克若用它装满盐水,总质量多少克(盐水的密度是1.1*10的三次方每立

一个能装0.5千克水的瓶子,装满水后总质量为0.75克若用它装满盐水,总质量多少克(盐水的密度是1.1*10的三次方每立方米)
nana0078 1年前 已收到1个回答 举报

call_me_jack 幼苗


0.5/1*1.1=0.55
0.55+(0.75-0.5)=0.55+0.25=0.8
同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦


9