有一质量为300g的瓶子,装满水后总质量为800g

有一质量为300g的瓶子,装满水后总质量为800g
(1) 瓶子的容积是多少?
(2)如果用这瓶子装满煤油,煤油和瓶子的总质量是多少?(煤油的密度=0.8*10³ kg/m³ )
材料艺人 1年前 已收到1个回答 举报

franckxu 幼苗


(1)V=m/p=500cm³
(2)m=pV+300=700g


10