有一瓶子装满水后总质量为190g,如果在瓶子中放一块质量为37.3g的金属块,然后再装满水,称其质量为224g,

kevinwww 1年前 已收到4个回答 举报

ITmmmm 花朵


金属密度 大约为11.3g每立方厘米
因为是装满水
所以原本 瓶子 水 金属块的总质量为190+37.3=227.3g
减小的质量就是
排出去的水的质量为227.3—224=3.3g
所以3g的水的体积等于这块金属的体积 v=3.3立方厘米
金属的质量为 37.3g 体积为3.3立方厘米
密度=质量 除以 体积 大约为11.3g每立方厘米


1

zyg9999 种子


金属密度 大约为11.3g每立方厘米
因为是装满水
所以原本 瓶子 水 金属块的总质量为190+37.3=227.3g
减小的质量就是
排出去的水的质量为227.3—224=3.3g
所以3g的水的体积等于这块金属的体积 v=3.3立方厘米
金属的质量为 37.3g 体积为3.3立方厘米
密度=质量 除以 体积...


2

ygp12 果实


37.3/(37.3+190-224)=11.3g/cm3


1

dongjun96333 幼苗


m水=190g+37.3g-224g=3.3g
v金=v水=m水/ρ水=3.3g/1(g/cm^3)=3.3cm^3
ρ金=m金/v金=37.3g/3.3cm^3=11.30g/cm^3


0