求髙手解数学若方程2分之X+1减5分之2X-1=2分之1X-1与方程2X+2分之6a-X=3分之a-2X的解相同,求a分

求髙手解数学
若方程2分之X+1减5分之2X-1=2分之1X-1与方程2X+2分之6a-X=3分之a-2X的解相同,求a分之a的平方-2a的值
linda8427 1年前 已收到4个回答 举报

紫色尘埃 幼苗


最终答案是-421


1

力籽 幼苗


简直看不懂你的方程是啥。


1

涛声e旧 幼苗


你太有才了,如果你的方程是这样的:
(x+1)/2-(2*x-1)/5=(x-1)/2;
2*x+(6*a-x)/2=(a-2*x)/3;
(a*a-2a)/a=7/16


0

1kjt0l 幼苗


看不懂你的方程


0