求下列函数的定义域1. F(X)=x+2分之根号x+1 2. g(x)=根号下3-2x分之1+x分之1 3.f(x) =

求下列函数的定义域
1. F(X)=x+2分之根号x+1 2. g(x)=根号下3-2x分之1+x分之1
3.f(x) =2x+1 ,x∈[1,5],则函数f(2x-3)的定义域和表达式
4.一直一个函数的解析式为f(x=2x+3 ,它的值域为{-1,2,5,8}, 则函数y=f(x)的定义域为_______________.
5.如果f(x)=x+1 ,则f(f(x))=_________,f(f(x))=_________,由此猜想,f(f(f(f(...f(x)...)))) ,(n∈N*) 的表达式为_______________.
ytchidianhui 1年前 已收到3个回答 举报

yp_80 幼苗


1 x>=-1 2 x


6

极品飞猪 幼苗


1.x大于等于-1
2.x小于3/2且不等于1
3.24.{-2,-1/2,1,5/2}
5.f(f(x))=x+2,f(f(f(f(...f(x)...)))) =x+n
以上仅供参考


0

xiao_xiaoxia 幼苗


1.x不小于负1
2.没理解你的题目,就是确保根号里正数和分母不为0的区间
3。【2,4】;4x-5
4.{-2,-0.5,1,2.5}
5.f(f(x))=___X+2,______,f(f(x))=___x+3 ____, x+n


0