小刚把84L水倒入一个长7分米,宽4分米,高5分米的鱼缸内,你知道这时水面距缸边有多少分米吗?

sd4586372 1年前 已收到1个回答 举报

zywshsx 幼苗


水面距缸边=5-84÷7÷4=2分米

1年前 追问

6

sd4586372 举报

用体等式怎么算

举报 zywshsx

水的高度=84÷7÷4=3分米 水面距缸边=5-3=2分米