把84L水倒入一个长7dm,宽4dm,高5dm的长方形鱼缸内,这时水面距缸口有多少分米?

joe00849 1年前 已收到3个回答 举报

掘起的ii_ii 幼苗


5-84/(7*4)=5-84/28=5-3=2(分米),这时水面距缸口有2分米.


5

bxbx80 花朵


84÷(7×4)=3分米
5-3=2分米
这时水面距缸口有2分米


4

zhuquefff 幼苗


5-(84/7/4)=2


2