把96L水倒入一个长6dm宽4dm高5dm的长方体鱼缸内,水面离缸边有多少分米?(过程}

sprithsu 1年前 已收到3个回答 举报

小雨中的回忆 幼苗


96/(6*4)=4,5-4=1dm


2

xxzz11yyqq 幼苗


5-96÷(6×4)= 1 分米


0

angelandjf 幼苗


1


0