直接写出复数. 5 8 +0.125= 4× 2 3 ÷4× 2 3 = 1 6 - 1 7 = 0.1×10÷0.1×

直接写出复数.
5
8
+0.125=
2
3
÷4×
2
3
=
1
6
-
1
7
=
0.1×10÷0.1×10= 2.5×40=
1
2
-
1
2
×
1
2
=
36:0.8= 8.9×11-8.9=
5
6
÷
6
5
=
10÷0.1×10=
我爱真鲷 1年前 已收到1个回答 举报

留留 幼苗



5
8 +0.125=0.75, 4×
2
3 ÷4×
2
3 =
4
9 ,
1
6 -
1
7 =
1
42 , 0.1×10÷0.1×10=100, 2.5×40=100,

1
2 -
1
2 ×
1
2 =
1
4 , 36:0.8=45, 8.9×11-8.9=89,
5
6 ÷
6
5 =
25
36 , 10÷0.1×10=1000.


5