直接写出得数.(1)24×5= (2)200-25×4= (3)125×(32÷4)= (4)850÷170= (5)(

直接写出得数.
(1)24×5=
(2)200-25×4= (3)125×(32÷4)=
(4)850÷170= (5)(90-60)÷30= (6)160+140÷70=
(7)4040÷40= (8)(380+20)×2= (9)25×70×4=
唱歌的微笑天使 1年前 已收到1个回答 举报

yalewyl 花朵


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

(1)24×5=120 (2)200-25×4=100 (3)125×(32÷4)=1000
(4)850÷170=5 (5)(90-60)÷30=1 (6)160+140÷70=162
(7)4040÷40=101 (8)(380+20)×2=800 (9)25×70×4=7000

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力,认真计算即可.


6