解方程1,2X-1.8=X+2.4 3,(2X+3)*2=5X-4 5,(4-X)*7=(X-4)*9 18/4X-3=

解方程1,2X-1.8=X+2.4 3,(2X+3)*2=5X-4 5,(4-X)*7=(X-4)*9 18/4X-3=9
2,3X-2(10-X)=15 4,18/4X-3=9 6,18/4X-3=9
限量版籹子 1年前 已收到2个回答 举报

浮云止水1 幼苗


(1)x=4.2;(2)x=7;(3)x=10;(4)x=8/3;(5)x=4;(6)x=8/3


5

Sabato 幼苗


x=7.9


0