解方程:{x-5=3y+6,2x=y+2

continent001 1年前 已收到4个回答 举报

cyh2000 花朵


x-5=3y+6
x=3y+11
带入到
2x=y+2

2(3y+11)=y+2
5y=-20
y=-4
则x=-4*3+11=-1


10

hyh1047 幼苗


x=3y+11 y+2=6y+22 -5y=20 y=-4 =_=


1

麦卡伦地 幼苗


X=-1 Y=-4


1

韵之龙 幼苗


x=-1 y=-4


0