因式分解 39×37-13×81

我爱然 1年前 已收到4个回答 举报

godyang 幼苗


=13×3×37-13×81
=13×111-13×81
=13×(111-81)


2

马元元 精英


39×37-13×81
=13×3×37-13×81
=13×111-13×81
=13×(111-81)
=13×30
=390


1

langxin38 幼苗


=13*3*37-13*3*27
=13*3(37-27)
=39*10
=390
这应该是一道应用因式分解来进行计算的问题,并不是一个因式分解题。


1

lovejq 幼苗


=13*3*37-13*3*27
=13*3(37-27)
=39*10
=390


0