一个数的2倍加上3,等于这个数加上12,这个数是多少?

xiaodingwei 1年前 已收到2个回答 举报

酒酣 幼苗


2x+3=x+12
x=9
这个数是9


9

圆子的竿子 幼苗


这个数:(12-3)÷(2-1)=9


3