9-0.72x=6-0.13x 怎么算?

haomenglai123 1年前 已收到1个回答 举报

害怕vv与孤独 幼苗


好 移项,要变号,-0.72x+0.13x=6-9 .-0.59x=-3 .x=300分之59


8