小明把13x(?-0.8)错算成13x?-0.8,他计算的结果与正确答案相差多少

大型商场超市名录 1年前 已收到5个回答 举报

降龙十八屁 幼苗


相差:0.8×(13 -1)= 9.6


3

绿_妖儿 幼苗


9.6


2

宿命的云翳 幼苗


12个0.8


2

tufeidang 幼苗


差了13*0.8=10.4


1

八月桂花香LALA 幼苗


13x(?-0.8)
=13x?-13*0.8
13x?-13*0.8-(13x?-0.8)
=12*0.8=9.6


1