13x+32(40-x)=786怎么算

xiaofei05 1年前 已收到5个回答 举报

楚泠冷 幼苗


13x+32(40-x)=786
13x+1280-32x=786
-19x=786-1280
-19x=-494
x=26


8

ii爱情心 幼苗


13x+1280-32x=786
x=26


2

changlaiwowang_1 幼苗


13x+32(40-x)=786,19x=32×40-786,x=26


2

bailiazhu 幼苗


13x+32(40-x)=786
13x+32*40-32x=786
-19x+1280=786
-19x=786-1280
-19x=-494
x=494/19
x=26


2

福建浪行 幼苗


13x+32(40-x)=786
13x+1280-32x=786
-19x=786-1280
-19x=-494
x=26


1