12 24 36 48 49=32 2:8 20 32 44 45=5 3:4 16 28 40 41=?利用加减乘除算

12 24 36 48 49=32 2:8 20 32 44 45=5 3:4 16 28 40 41=?利用加减乘除算出答案并说出规律
第一题的36可能是56 我就是忘记了 你们知道的说说吧
守阙 1年前 已收到3个回答 举报

yading88 幼苗


(12 24 36 48 49)-4=(8 20 32 44 45)
(8 20 32 44 45)-4=(4 16 28 40 41)
所以(1-2):[(12 24 36 48 49)-(8 20 32 44 45)]=(2-3):[(8 20 32 44 45)-(4 16 28 40 41)]
1:12 24 36 48 49=32
2:8 20 32 44 45=5
[(12 24 36 48 49)-(8 20 32 44 45)]=1/32-2/5=-59/160=[(8 20 32 44 45)-(4 16 28 40 41)]=2/5-3/X
X=3:4 16 28 40 41=160/41

1年前 追问

6

守阙 举报

可以说出每一题的符号吗?

92830 幼苗


经过大量的口算和心算·通过大脑思考·眼睛观察·这确实没规律·是别人用来坑你的·


1

chendong4943 春芽


我怎莫会只道自己琢磨吧


0