52*63分之31+32*63分之52简算

汪汪19830717 1年前 已收到3个回答 举报

ahsshdb 幼苗


52*63分之31+32*63分之52
=52×63分之31+52×63分之32
=52×(63分之31+63分之32)
=52×(63分之63)
=52


2

sprinach 幼苗


52*63分之31+32*63分之52
=52×31/63+32×52/63
=31×52/63+32×52/63
=52/63×(31+32)
=52/63×63
=52


2

064nih 幼苗


=(52*31)/63 + (32*52)/63=52*(31+32)/63=52*63/63=52


1