1.在括号内填写合适的素数32=( )+( )+( )+( )+( )+( )40=( )+( )*( )100=( )

1.在括号内填写合适的素数
32=( )+( )+( )+( )+( )+( )
40=( )+( )*( )
100=( )+( )*( )
102=( )+( )*( )
2.一种水草生长很快,一天增加一倍.如果第一天往池塘里投入1棵水草,第二天就发展为2棵,第28天恰好长满池塘.如果第一天投入4棵,几天长满池塘?
请广大读者解答的快些,在这里先说声谢谢!
youyoujie 1年前 已收到2个回答 举报

palmdesert 幼苗


32=3+3+5+7+7+7
40=5+5*7
100=5+5*19
102=7+5*19
26天.
第一天放1颗,第二天就是2颗,第三天就是4颗了.
减去前两天的即可.
所以是26天.


2

Jesus815 幼苗


1 自己做,这个太简单了吧?不能纵容你~
2 相当于你本来投1棵的时候第3天的结果,所以前两天就省出来了,答案就是省2天,26天就可以了。


0