小杰和小强进行速算比赛,演算50道相同的计算题,小杰用5分钟,完成了32道题,小强用4分钟算完了25道题,

小杰和小强进行速算比赛,演算50道相同的计算题,小杰用5分钟,完成了32道题,小强用4分钟算完了25道题,
分数
ylmg01 1年前 已收到2个回答 举报

叮叮当当520 幼苗


小杰每分钟解题:
32/5=6.4(道)
小强每分钟解题:
25/4=6.25(道)
因为6.4>6.25
所以小杰的解题速度快


2

红色V3 幼苗


小杰一分钟完成题目数为,32除以5等于6.4道题
小强一分钟完成题目数为,25除以4等于6.25道题
所以小杰一分钟内完成题目数多,故小杰的速度快~


2