已知函数f(x)在R上级是奇函数又是偶函数,求函数f(x)的表达式

jy03364911 1年前 已收到3个回答 举报

ese11 幼苗


f(x)=0


9

飞午自己的羽毛 幼苗


f(x)=-f(-x)=f(-x)
那么,即关于X轴对称又关于Y轴对称,只有O。


2

lqling828 幼苗


由于是奇函数f(-x)=-f(x)
由于是偶函数f(-x)=f(x)
所以f(x)=-f(x)
即f(x)=0


0