已知2a=2,2b=8,2c=16.求a+b+c的值.

莫朵麦兜 1年前 已收到1个回答 举报

不属于我的天使 幼苗


∵2a=2,∴a=1
∵2b=8,∴b=4
∵2c=16.∴c=8
则a+b+c=1+4+8=13


8