已知,2a=7,2b=3/7,2c=3/4,求a+b+c的值.

已知,2a=7,2b=3/7,2c=3/4,求a+b+c的值.
初一下学期暑假作业中的一道题.
yuan008 1年前 已收到2个回答 举报

kelly0415 花朵


2a=7,2b=3/7,2c=3/4 得 2a+2b+2c=7+3/7+3/4=?a+b+c=上面这个除2


9

z海兰z 幼苗


a=7/2 b=3/14 c=3/8 a+b+c=229/56 谢谢采纳


1