1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
在数字前分别填上"+-"使他们的和为"0"至少写三中.知道的回答下,
玩尽杀绝 1年前 已收到3个回答 举报

mqgfn 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12 = 78
所以加负号的数和为78/2=39
1,在6,10,11,12前加负号
2,在7,9,11,12前加负号
3,在8,9,10,12前加负号
……


2

daxiaobaichi 幼苗


1 +2- 3+ 4+ 5+ 6- 7- 8+ 9- 10-11+ 12 =0
1 +2- 3- 4-5-6+ 7+ 8+ 9- 10-11+ 12 =0
1 +2- 3+ 4+ 5+ 6- 7- 8- 9+10+11- 12 =0


1

fgxtxt0 幼苗


以前做过现在忘了。。。


1