1.35/0.9-7/8 简便要简便运算,

aax_aax 1年前 已收到1个回答 举报

csasjb 幼苗


真能折腾
这个,问题,仅仅个人观点
1.35/0.9-7/8=13.5/9-7/8=13.5*8/(9*8)-7*9/(8*9)=108/72-63/72
=65/72
就是把小数转化为分数进行计算


7