0.358乘488加0.677乘358减1.25 乘35.8的简便运算

slquan 1年前 已收到3个回答 举报

重庆麻辣小面 幼苗


0.358乘488加0.677乘358减1.25 乘35.8
=358乘0.488加0.677乘358减0.125 乘358
=358*(0.488+0.677-0.125)
=358*1.04
=358+358*0.04
=358+14.32
=372.32


3

肥鸭子 幼苗


0.358*488+0.677*358-1.25 *35.8
=358*0.488+0.677*358-0.125 *358
=358*(0.488+0.677-0.125)
=358*1.04
=358+358*0.04
=358+14.32
=372.32


1

Thescv 幼苗


0.358×488+0.677×358-1.25 ×35.8=0.385×(488+677-125)=0.358(488+552)=.3.58×104
=3.58×100+3.58×0.04=358+14.32=372.32


0