24.35÷(24.35÷8)怎样简便运算

phay 1年前 已收到5个回答 举报

默向凉秋123 幼苗


=(24.35*8)/24.35=8


5

只是不懂 幼苗


把括号打开就可以了24.35÷24.35×8=8


1

mercury1980 花朵


24.35÷24.35*8=8


0

skywalkervvhao 幼苗


24.35÷(24.35÷8)
=24.35÷24.35x8
=1x8
=8


0

wkzxh 幼苗


原式=
24.35÷24.35*8
=8


0