16\3+24\143+4\77-22\117简便运算

roneyzhang 1年前 已收到2个回答 举报

fang_sheng 幼苗


1663+24143+477-22117
=1/7+1/9+1/11+1/13+1/7-1/11-1/9-1/13
=1/7+1/7
=2/7


4

去找冬天 幼苗


338/63
结合律


1