77╳39+143╳56+91╳99的简便运算?

xialiming123 1年前 已收到1个回答 举报

独股求胜 春芽


11*7*13*3+13*11*7*8+13*7*99=
13*7*11*3+13*7*11*8+13*7*11*9=
91*11*(3+8+9)=20020


7