(x-1)/(x+19)=1/2 这个方程怎么解!

luoy0824 1年前 已收到2个回答 举报

余守礼 幼苗


两边乘2(x+19)
2x-2=x+19
2x-x=19+2
x=21


2

肥鸿 幼苗


去轻轻轻轻轻轻轻轻轻轻轻轻轻轻轻轻轻轻轻轻


2