51-0.8X=19用方程解51-0.8X=19 方程

wdcl0113 1年前 已收到6个回答 举报

3991498 幼苗


51-0.8x=19
0.8x=51-19
0.8x=32
x=32÷0.8
x=40


2

wslf520 幼苗


-0.8x=19-51
0.8x=32
x=40


2

脑有包 幼苗


51–19=0.8x
32 =0.8x
x=32/0.8=320/8=40


2

aa帮主 幼苗



51-0.8X=19
方程两端同时乘以5,化简可得:
255-4x=95
4x=255-95
4x=160
x=40


1

cwrp1234 幼苗


51-0.8X=19
0.8x=51-19
x=32/0.8
x=40


1

langzi0008 幼苗


我只想说40


1