用方程解:14.8x+7×0.9=13.7

彼洋之岸 1年前 已收到1个回答 举报

csthan 幼苗


14.8x+6.3=13.7
14.8x+6.3-6.3=13.7-6.3
14.8x=7.4
x×14.8÷14.8=7.4÷14.8
x=0.5
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


3